Стартует конкурс «Национальная кукла»

Стартует конкурс «Национальная кукла» 07.07.2014

С 7 июля в Ермекеевском районе стартует конкурс «Национальная кукла», приуроченная к XXIII Межрегиональному фестивалю народов Икского региона  Республики Башкортостан «Земля предков».

Организаторами конкурса являются  отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации района,  историко-краеведческий музей и Дом детского творчества. В Конкурсе могут принять участие все желающие, независимо от возраста и  места проживания. 

 Техника выполнения творческой работы выбирается автором  самостоятельно. Работа должна отражать особенности традиционного костюма народов, проживающих на территории Ермекеевского района. Описание костюма должно содержать основные его характеристики и особенности. 
Творческие работы будут оцениваться по следующим критериям: соответствие работы целям и условиям конкурса; качество и эстетичность выполнения конкурсной работы; детальная проработанность национального костюма/платья; последовательность и содержательность описания представленного костюма. По итогам конкурса Конкурсная комиссия определит победителя в каждой номинации и наградит дипломом и ценным призом. 
Работы ждем до 1 августа 2014 года по адресу: с. Ермекеево, ул. Ленина, 24. Ермекеевский историко-краеведческий музей. E-mail: erm-ikm@yandex.ru, контактный тел.: 22908.
В Ермекеевском историко-краеведческом музее будет организована выставка из творческих работ участников конкурса.
 

Источник - http://ermekeevo-rb.ru/news/detail.php?id=12493

blog comments powered by Disqus