Дела крестьянские

03.07.2014

На базе ООО агрофирма «Николаевская» Уфимского района состоялся XXXIX республиканский конкурс профессионального мастерства операторов машинного доения. В соревнованиях приняли участие 60  животноводов из 52 районов Башкортостана. Конкурс состоял из трёх этапов: проверка теоретических знаний, санитарная подготовка, разборка и сборка доильного аппарата, дойка коров. Призовые места заняли представители Татышлинского, Аургазинского и Иглинского районов.

По решению членов жюри, в этом году участников не делили на возрастные категории и, кроме первых трех призовых мест, была отмечена ценными подарками и денежными призами первая десятка лучших. Отрадно то, что в их числе оказалась  наша доярка Гульнур Шангареева. Животновод Новотураевской МТФ ООО «Приютовагрогаз» показала шестой результат.

Впервые в истории конкурса был учрежден специальный приз, обладателем которого стал десятилетний Кирилл Мусин. В силу возраста мальчик не был заявлен в числе участников конкурса, но в умении своем не уступал мастерам со стажем.

ДОЯРКА.JPG

 В районных соревнованиях  операторов машинного доения  Гульнур Шангареева заняла первое место.  

Фото Мансура Арсланова.


Источник - http://ermekeevo-rb.ru/news/detail.php?id=12489

blog comments powered by Disqus