Информационное сообщение

Информационное сообщение 14.01.2016

Администрация муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан сообщает, что официальный сайт муниципального района переходит на Централизованный портал органов власти Республики Башкортостан. Сайт доступен по адресу: https://ermekeevo.bashkortostan.ru/

         О портале

Централизованный портал органов власти Республики Башкортостан, созданный в рамках проекта «Открытая республика», аккумулирует актуальную информацию республики: новости, погоду, события, документы, доклады и выступления руководителей ведомств, контакты сотрудников, фото-, видеоматериалы, список органов власти, статистику обращений граждан и общественные опросы.

Нормативной базой реализации проекта являются положения Федерального закона Российской Федерации от 9 февраля 2009 г. №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Объединяя всю информацию об органах государственной власти Республики Башкортостан, портал вместе с тем выполнен с учетом последних разработок IT-технологий, что обеспечивает удобный доступ как с компьютеров, так и с мобильных устройств.

При разработке портала учитывались три ключевых направления: содержательность, удобство пользования и современный дизайн. Портал целиком разработан силами специалистов Республики Башкортостан.

Централизованный портал органов власти Республики Башкортостан является удобной точкой входа на любой из сайтов органов власти республики. Теперь, чтобы найти нужный сайт органа власти в сети Интернет, достаточно зайти на «Централизованный портал органов власти Республики Башкортостан».

На сайте работает электронная приёмная для обращения граждан,  что сделает общение с руководством муниципального района доступным, удобным, быстрым.

       По желанию заявителя его обращение становится общедоступным. На сайте имеется возможность обсуждения опубликованных обращений и ответов на них. 

        Для справки.

        Отныне все новости о муниципальном образовании будут опубликовываться только на сайте ermekeevo.bashkortostan.ru.  Старая версия официального сайта администрации муниципального района Ермекеевский район  Республики Башкортостан будет функционировать до конца 2016 года. 

Энже Шафикова, заведующая информационно- аналитическим сектором администрации района.

 


Источник - http://ermekeevo-rb.ru/news/detail.php?id=13306

blog comments powered by Disqus