В районе открыт Центр тестирования ГТО

В  районе открыт Центр тестирования ГТО 24.12.2015
Это значимое  событие в спортивной жизни села Ермекеево и района.  Центр тестирования по выполнению нормативов ГТО создан на  базе Молодежного центра.

- Открывая Центр тестирования ГТО, мы ставим много задач. Одна из главных - пропаганда здорового образа жизни среди детей, молодёжи и населения района. Только здоровая нация создает сильное государство! В этом заключается основная задача комплекса ГТО.  Администрацией района принята дорожная карта по внедрению системы ГТО, утверждено положение о муниципальном центре тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта, - подчеркнул глава администрации района Ильшат Райманов.

В настоящее время в Центре можно выполнить 11 нормативов  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” из 21 возможного, а в зимний период можно пройти тестирование  по бегу на лыжах. 

В день открытия, 30 участников IV и V ступеней выполнили испытания по подтягиванию из виса на высокой перекладине, подтягиванию из виса лежа на низкой перекладине; сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу и многому другому.

IMG_7712.JPG

IMG_7715.JPG

По итогам мероприятия всем участникам были вручены сертификаты. Ряд учащихся сдали нормы комплекса ГТО на отличные результаты. К примеру, ученица 9 класса Ермекеевской школы Флорида Фаттахова в испытании поднимание туловища из положения лёжа на спине выполнила норматив «золотого значка», Ильдар Шириязданов в испытании подтягивание из виса на высокой перекладине также выполнил норматив для получения знака «отличия».

IMG_7728.JPG

Источник : Информационно аналитический сектор администрации.

Фото Энже Шафиковой.

 


Источник - http://ermekeevo-rb.ru/news/detail.php?id=13296

blog comments powered by Disqus