Сдан первый пусковой комплекс

Сдан первый пусковой комплекс 21.01.2015

В Ермекеевском районе нашли решение остро стоящей проблемы межпоселкового транспортного сообщения.

Сейчас там полным ходом идёт строительство современной дороги, появление которой значительно облегчит жизнь жителям сразу нескольких сёл. Причём на это не было потрачено ни рубля из муниципального бюджета.

Строительство дороги между сёлами Спартак и Большезингереево началось в июле прошлого года. За это время рабочие уже сдали первый пусковой комплекс. Сейчас полным ходом идёт строительство следующего этапа. Дорожники занимаются подготовкой грунтового полотна. Весной можно будет приступать к укладке асфальта.

Пока жителям села Большезингереево приходится добираться до трассы Ермекеево-Приютово, которая является одной из важнейших транспортных артерий района, по одной из объездных дорог. Наибольшие неудобства испытывают те, кому ежедневно приходится преодолевать дополнительное расстояние в несколько десятков километров.

Затраты на строительство дороги протяжённостью почти в 7 с половиной километров составят 118 миллионов рублей. Из них 50 будет выделено из федерального бюджета, оставшаяся сумма — из республиканского. Это стало возможным благодаря участию в федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России».

На сегодняшний день в районе также была проведена регистрация автодорог общего пользования и благодаря муниципальному дорожному фонду здесь будет отремонтировано 15 километров полотна в границах населенных пунктов. Что касается этой дороги, то её строители планируют сдать уже в текущем году.

Источник: Россия Башкортостан


Источник - http://ermekeevo-rb.ru/news/detail.php?id=12786

blog comments powered by Disqus