Все на лыжню!

Все на лыжню! 19.01.2015

     Что поможет скрасить долгие холодные месяцы зимы? Безусловно,  увлечение зимними видами спорта. Ермекеевцы охотно играют в хоккей, но не менее популярны и лыжи. Тем более, это один из самых доступных и простых видов спорта. Конечно же,  для начала потратиться немного приходится. Но зато катание на лыжах можно освоить практически в любом возрасте, он не травматичен и имеет минимум медицинских ограничений.  

     В нынешнюю субботу заснеженное поле районного Сабантуя практически было усыпано лыжниками. На лыжню встали все: от мала - до велика,  от школьников - до руководителей серьёзных организаций и учреждений.

     Районный лыжный фестиваль открыли заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Головина,  специалисты по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации района Радис Усманов и Эдуард Инсапов. Они поздравили любителей лыжного спорта с праздником и пожелали  им быстрой лыжни.

      Лыжники состязались по 8 группам. Первыми  стартовали  учащиеся 2003 года рождения, а завершили гонки мужчины и женщины старше 45 лет, преодолев  дистанцию 1200 метров.

       Лыжники, занявшие призовые места, были награждены дипломами и памятными призами.

IMG_4383.JPG

IMG_4385.JPG

IMG_4405.JPG

IMG_4427.JPG

IMG_4469.JPG


Источник - http://ermekeevo-rb.ru/news/detail.php?id=12779

blog comments powered by Disqus