Башкирии на 2014 год выделяется еще около 2,2 млрд рублей на поддержку сельского хозяйства

05.12.2014
Субсидии на поддержку сельского хозяйства общим объемом 92 млрд рублей на 2014 год распределило между субъектами Российской Федерации Правительство РФ. В бюджет Башкортостана поступит около 2,2 млрд рублей. Соответствующее распоряжение размещено на сайте Правительства России.
Из них 928 млн рублей предназначено для возмещения части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие животноводства, переработки и развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции животноводства, 482 млн рублей — на аналогичные цели для нужд растениеводства. 712,4 млн рублей пойдет на оказание несвязанной поддержки сельхозпроизводителям в области растениеводства. 53,2 млн рублей республике выделяется на развитие мелиоративных систем.  

Ранее аналогичным документом Правительства РФ утвердило порядок распределения субсидий общим объемом 36,3 млрд рублей. Средства предназначены для возмещения части процентной ставки по кредитам сельхозпроизводителям, части затрат на страхование в области растениеводства и животноводства, на покупку элитных семян, на поддержку отдельных подотраслей растениеводства.

Источник: www.bashinform.ru


Источник - http://ermekeevo-rb.ru/news/detail.php?id=12727

blog comments powered by Disqus