Вредным привычкам скажем - НЕТ!

01.12.2014

28 ноября в Тарказинской сельской модельной библиотеке был проведен оздоровительный ликбез «Вредные привычки и здоровье» с целью привития учащимся негативного отношения к вредным привычкам, пассивному образу жизни и пробуждения интереса к активному занятию спортом.

В первую очередь выяснили, что приоритетно в этой жизни для каждого из нас….Ребята все хором ответили: Здоровье, Жизнь, Спорт, Дружба, Семья, Обучение и т.д.

Затем библиотекарь Айгуль Нугуманова провела небольшой обзор по стенду «Нам не нужно это!», а также представила тематическую выставку подборок и папок-накопителей о профилактике вредных привычек.

Ученица Алсу Калимуллина привела факты из жизни, по которым ребята сделали выводы, что лучше съесть килограмм яблок, чем купить пачку сигарет.

Ребятам была представлена презентация «Скажем вредным привычкам - НЕТ!» Затем перешли к игровой части мероприятия, где участники двух команд проявили свою эрудицию и фантазию: собирали головоломку из спортивных игр, отгадывали кроссворды…

В художественной части конкурса ребятам было предложено разукрасить курильщика по определенной схеме.

А свое негативное отношение к сигаретам, алкоголю и наркотикам учащиеся выразили в рисунках-эмблемах.

В заключении ребята посмотрели небольшой социальный ролик профессора Жданова о последствиях, которые ожидают курильщика, наркомана и пьющего человека. Ребята пришли к такому выводу, что НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ДОБРОВОЛЬНО РАЗРУШАТЬ СВОЙ ОГРАНИЗМ!

Фото0364.jpg

Фото0374.jpg

 


Источник - http://ermekeevo-rb.ru/news/detail.php?id=12721

blog comments powered by Disqus